из двух равных квадратов сложили прямоугольник.пложадь​ одного квадрата 225 см2.найдите периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.

Пошаговое объяснение:

Sкв=225 см^2

Sкв=a^2

а=корень225=15 см

а2=2×15=30 см

в2=15 см

Р прям=2×(а2+в2)=2×(30+15)=2×45=90 см