Число 30 уменьшили на 1/3 часть.Затем полученный результат был увеличен на 1/2 часть.Какое число

получилось в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладникова Юлия.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

30-30*1/3=30-10=20

20+20*1/2=20+10=30

Отвечает Сухомлин Саша.

Ответ: 30

30*1/3=10 30-10=20

20*1/2=10 20+10=30