одна сторона треугольника равна x(x>5)см вторая на 4 см меньше а третья на 3 см больше первой.

найдите периметр этого треугольника ( развёрнутый ответ пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Вторая сторона равна (x-4) а третья (x+3). Тогда периметр P равен:

x+x-4+x+3=3x-1

Поскольку x>5, то P>3 \cdot 5-1=14.

Ответ:

P=3x-1\\P>14