5/6 + (7/12 -5/12) пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{5}{6} + ( \dfrac{7}{12} - \dfrac{5}{12}) = 1.\\\\1)\ \dfrac{7}{12} - \dfrac{5}{12} = \dfrac{7-5}{12} = \dfrac{2}{12} = \dfrac{1}{6};\\\\2)\ \dfrac{5}{6} + \dfrac{1}{6} = \dfrac{5+1}{6} = \dfrac{6}{6} = 1.

Отвечает Чурашов Артур.

Ответ:

5/6 +(7/12 - 5/12)=1

1). 7/12 - 5/12= 2/12

2). 5/6 + 2/12= 10/12 + 2/12= 12/12=1

Пошаговое объяснение: