Найдите градусные меры углов треугольника МНК, если угол М меньше угла Н на 40 градусов и больше

угла К на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

пусть хградусов-угол М, тогда угол Н х+40 градусов, а угол К х-10 градусов

Сумма углов треугольника = 180 градусов

Х+Х+40+Х-10=180

3Х=180-40+10

3Х=150

Х=50 градусов-угол М

50+40=90 градусов угол Н

50-10=40 градусов угол К