У Бауыржана 100 кошек,некоторые из них белые,некоторые - черные. Известно, что хотя бы одна кошка

черная, а из двух кошек хотя бы одна - белая .Сколько черных кошек у Бауыржана

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

100-1=99(черных и белых)
99/2=49.5(49 белых кошек)
Тогда чёрных кошек=51