На кондитерской фабрике за день упаковали 7 ящиков карамели и 12 ящиков шоколадных конфет магазин

увезли 56 кг конфет Сколько килограммов конфет осталось Если в один ящик упаковывали по 5 кг конфет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анофриков Родион.

Ответ:

39 кг

Пошаговое объяснение:

1 ящик - 5 кг  конфет

Упаковали в 7 и 12 ящиков

Увезли - 56 кг конфет

Сколько осталось конфет - ? кг

Решение :

1) 7+12 = 19 общее количество ящиков , в которые упаковали конфеты

2) 19 * 5 = 95 кг конфет упаковали в ящики

3) 95 - 56 = 39 кг конфет осталось

ОТВЕТ : осталось 39 кг конфет

Отвечает Авербах Дима.

Пошаговое объяснение:

1)7×5=35

2)12×5=60

3)35+60=95

4)95-56=39