Обувная фабрика за день выпустила 360 пар обуви. Детская обувь составляла четвёртую часть всей

обуви, а остальная обувь женская. Сколько пар женской и сколько пар детской обуви фабрика выпустила за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

270 - женских

90 - детских

Пошаговое объяснение:

Всего 4 части (4 четверти)

Детской обуви выпустили 1 четверть

Получается женской обуви 3 четверти

3+1=4 четверти

360:4=90 - это детских, так как их 1 четверть

360-90=270 - это женских, так как их 3 четверти

Отвечает Утка Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: