Решите уравнение:4x(3x-12)=4/5x+8​1)82)53)64) другой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

4/5 = 8/10 = 0,8 - в десятичных дробях

4 · (3х - 12) = 0,8х + 8

12х - 48 = 0,8х + 8

12х - 0,8х = 48 + 8

11,2х = 56

х = 56 : 11,2

х = 560 : 112

х = 5

Ответ: 2) 5.

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

12x-48=⅘x+8

60x-240=4x-40

60x-4x=40+240

56x=280

x=5