Замените (*) цифрой при которой сумма 202 + 2*2 делиться на 3; на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

202+212=414

4+1+4=9 Сумируем цифры числа, зная правило что если сумма цифр числа делится на 3 или на 9, тогда и само число делится на 3 или на 9

9/9=0 Число делится на 9

9/3=3 Число делится на 3

Условия задания соответствуют решению, следовательно ответ: 1