Математика. 6 класс. Тема: "Отношение двух чисел" . 15. Когда ученик прочитал 60 страниц книги,

ему осталось прочитать ещё 15 страниц. 1) Во сколько раз число прочитанных страниц книги больше числа непрочитанных?2) Какую часть составляет число непрочитанных страниц книги от числа прочитанных?3) Какую часть составляет число прочитанных страниц книги от числа всех её страниц?4) Какую часть составляет число непрочитанных страниц книги от числа всех её страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ:

1) 4

2) 0.25

3) 0.8

4) 0.2

Пошаговое объяснение:

прочитал-60

осталось-15

всего-60+15=75

1) 60/15=4/1=4

2) 15/60=1/4=0.25

3) 60/75=4/5=0.8

4) 15/75=1/5=0.2

Отвечает Халилов Сергей.

Ответ:

1) в 4 раза

2) 0,25

3)4/5

4)1/5