Столи становили 88 % усіх меблів, що продавалися в магазині, стільці — 35 % залишку, а дивани -

решту 39 меблів. Скільки всього меблів продавалося у магазині?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Арина.

1 способ.

Пусть х - вся мебель, которая продаётся в магазине (100%), тогда

0,88х - столы

0,35 · (х - 0,88х) = 0,35 · 0,12х = 0,042х - стулья

39 - диваны

Уравнение:

х - (0,88х + 0,042х) = 39

х - 0,922х = 39

0,078х = 39

х = 39 : 0,078

х = 500

2 способ.

Всю мебель примем за единицу (целое).

1) 88% = 88/100 = 22/25 - столы

1 - 22/25 = 25/25 - 22/25 = 3/25 - оставшаяся часть мебели;

2) 35% = 35/100 = 7/20

7/20 · 3/25 = 21/500 - стулья;

3) 3/25 - 21/500 = 60/500 - 21/500 = 39/500 - оставшаяся часть мебели, равная 39 диванам;

4) Находим целое по его части:

39 : 39/500 = 39/1 · 500/39 = 500 - все предметы мебели.

Ответ: 500 предметов мебели продавалось в магазине.

Отвечает Хафизова Ляйсан.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

39- 65% от остатка

х-35%

х=39*35:65=21 стільців

39+21=60 - 12% від усіх меблів

60-12%

х-88%

х=60*88:12=440- столів

39+21+440=500 всього меблів