за колбасу заплатили 42 руб. а за сыр в 2 раза меньше чем за колбасу А за мясо в 5 раз больше чем

за сыр Какова стоимость мяса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Ответ:

105 рублей

Пошаговое объяснение:

Колбаса - 42 руб.

Сыр - ?, в 2р. <, чем колбаса

Мясо - ?, в 5р. >, чем сыр

1) 42 / 2 = 21 (руб) - стоимость сыра;

2) 21 * 5 = 105 (руб) - стоимость мяса.

Ответ: стоимость мяса - 105 рублей.

Отвечает Лебедев Павел.

Колбаса-42 р

Сыр-? в2 раза >чем колбаса

Мясо- ? в 5 раз < чем сыр

Решение:

1) 42÷2=21 (рублей) за сыр

2) 21×5=105 (рублей) за мясо

Ответ: за мясо заплатили 105 рублей