8. у Нины было 50 р. и ещё 8 монет, по 5 р. каж- дая. Сколько всего денег было у Нины?правильно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ: 90руб

Пошаговое объяснение:

1) количество денег монетами равно произведению номинала монеты на их количество: 5*8=40руб

2) количество всех денег у Нины равно сумме 50 рублей и сумме денег монетами: 50+40=90руб

Отвечает Югас Людочка.
90 рублей



1) 5*8=40(р.)-монетами
2)40+50=90(р.)-всего