Решить уравнения: 1) (x – 23,4) ∙1,7 = 1,36; 2) 14,7x + 5,1 =37,44.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

1) x=24,2

2) x=2,2

Пошаговое объяснение:

1)1,7x - 39,78 = 1,36

1,7x = 1,36 + 39,78

1,7x= 41,14

x= 41,14 :1.7

x= 24,2

2) 14,7x= 37,44 - 5,1

14,7x = 32,34

x= 32,34:14,7

X= 2,2

Отвечает Яркина Настя.

Ответ:

1) (x – 23,4) ∙1,7 = 1,36;

1,7х-39.78=1.36

1.7х=1.36+39.78

1.7х=41.14

х=24.2

2) 14,7x + 5,1 =37,44

14.7x = 37.44 - 5.1 \\ 14.7 x = 32.34 \\ x = 2.2