3x + (20-x) = 35,2это уравнение помогите пжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

3x + (20 - x) = 35,2

3х + 20 - х = 35,2

3х - х = 35,2-20

2х = 15,2

х = 15,2/2

х = 7,6

———————————

3 • 7,6 + (20 - 7,6) = 35,2

22,8 + 14,2= 35,2

35,2 = 35,2

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

3x + (20 - x) = 35.2 \\ 3x + 20 - x = 35.2 \\ 2x + 20 = 35.2 \\ 2x = 35.2 - 20 \\  2x = 15.2 \\ x = 15.2 \div 2 \\ x = 7.6