Как составить задачу Сергей пять лет Алёна в четыре раза его старше на сколько лет Сергей младше

Алёна

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Сергею 5 лет Алена в 4 раза его старше на сколько лет Сергей младше Алёны
5*4=20
20-5=15
ответ на 15 лет Сергей младше алены

Отвечает Зубарева Яна.

Сергей - 5 лет
Алена в 4 раза старше Сергея
__________________________
Найти на сколько Алена старше Сергея.

1. 5*4=20
2. 20-5=15
Ответ: на 15 лет Алена старше Сергея