Мастер и ученик изготовили 200 деталей ученик сделал 30% всех деталей сколько деталей сделал

мастер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

140 деталей сделал мастер

Пошаговое объяснение:

30% = 30/100 = 0,3

1 способ решения:

200 * 0,3 = 60 деталей сделал ученик

200 - 60 = 140 деталей сделал мастер

2 способ решения:

Все 200 деталей составляют 100%

100% - 30% = 70% всех деталей сделал мастер

70% = 0,7

200 * 0,7 = 140 деталей сделал мастер

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

140 деталей

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)200×0.3=60 - деталей сделал ученик.

2)200-60=140 - деталей сделал мастер.

2 способ:

Если ученик сделал 30% деталей, то мастер — 70%. Тогда составим пропорцию:

200 - 100%

x - 70%

x= (200×70%)/100%= 140.