Ришите пожалуста 1 клас . на стале ллижит 5 яблаков митя сьел 2 яблака и ксюша 1 . сколька яблаков

осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

1) 2+1=3 яблока съели дети
2)5-3=2 яблока осталось

Отвечает Вязовик Даша.

Всего яблок - 5
Митя съел - 2 яблока
5-2=3 - яблок осталось
Ксюша съела - 1 яблоко
3-1=2.
2 яблока осталось.