Найти градусную меру угла, если она составляет 7/5 соседнего угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Вот что смогла то и сделала

Пошаговое объяснение:

7x+5x=180

12x=180

x=15

1ый угол 15*7=105

2ой угол 15*5=75