Периметр трикутника 10,7 см. Перша сторона трикутника у 2 рази більша від другої, а третя-менша за

першу сторону на 1,3 см. Знайдіть сторони трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

Ответ:

P = 10,7

2 сторона = x

1 сторона = 2x

3 сторона = 2x-1,3

периметр - сумма длин всех сторон

x+2x+2x-1,3=10,7

5x-1,3=10,7

5x=10,7+1,3

5x=12

x=2,4

2 сторона = 2,4 см

1 сторона = 2*2,4 = 4,8 см

3 сторона = 2*2,4-1,3=3,5 см

Ответ: 4,8см; 2,4 см; 3,5 см

Пошаговое объяснение: