1целая 2/3х + 5/6х= 45 решите пожалуйста прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1 2/3x + 5/6x = 45

1 4/6x + 5/6x =45

1 9/6x= 45

x= 45 : 1 9/6

x= 45: 15/6

x= 45: 6/15

x=18/1 или 18