Выполните вычитание 2 целых 2/5 - 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Решение и ответ:

\displaystyle \[2\frac{2}{5}-\frac{7}{{10}}=2\frac{4}{{10}}-\frac{7}{{10}}=1\frac{{14}}{{10}}-\frac{7}{{10}}=\boxed{1\frac{7}{{10}}=1.7}\]