Получается ли в сумме 1 кг? 2/3 кг, 1/6 кг и 1/9 кг Распишите как решать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3 + 1/6= (4+1)/6=5/6

2) 5/6 +1/9= (15+2)/18= 17/18 кг

в сумме 1 кг не получается