Помогите пожалуйста14(3х-15)=252 с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.

Ответ:

х=11

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки, умножая 14 на все, что стоит в скобках

42х-210=252

2) переносим х в одну сторону, числа в другуюё

42х=252+210

42х=462

х=462/42

х=11

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Ответ на фото, удачи...