Помогите решить: -7*(3x+5)=12x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7 * (3х + 5) = 12х - 4

-21х - 35 = 12х - 4

-21х - 12х = -4 + 35

-33х = 31

х = 31 : (-33)

х = -31/33