2x+3y=1 x=? -3x-y=2 y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Марина.

Ответ:

(-1; 1)

Пошаговое объяснение:

-3x - y = 2

-у = 2 + 3х

у = -2 - 3х

2х + 3*(-2 - 3х) = 1

2х - 6 - 9х = 1

-7х = 1 + 6

-7х = 7

х = 7/-7

х = -1

у = -2 - 3*(-1) = -2 + 3 = 1