1. Реши задачу, В одном куске 56 метров шелка, а в другом в 7 раз меньше. Из всего шелка сшили

костюмы к новогоднему празднику, расходуя на каждый по 8 метров. Сколько костюмов сшили? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алина.

Ответ:

8 костюмов

Пошаговое объяснение:

1) 56:7=8(м.) - во 2

2) 56+8=64(м.) - всего

3) 64:8=8(к.) - изготовили