длинна участка дороги 27км. За 3 дня бригада отремонтировала 1/3 дороги, ремонтируя ежедневно

участки дороги одинаковой длины. Сколько км дороги бригада ремонтировала за 1 день(ответ в км)​

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

27 км - 1 часть

Х км - 1/3 часть

Х=27×1/3=9 км отремонтировали за 3 дня

9:3=3 км отремонтировали за 1 день

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

27/3=9 км-дороги ремонтировала первая бригада в день 9-1=8 км-дороги ремонтировала вторая бригада в день 64/8= 8 дней -отремонтирует дороги вторая бригада.