2) Три строителя планировали построить дом за 40 дней. К ним на помощь пришли другие строители и

дом был построен за 24 дня. Сколько строителей пришло на помощь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

1) 3*40=120 (дней) - понадобится построить дом одному строителю

2) 120/24=5 (строителей) - построят дом за 24 дня

3) 5-3=2 (строителя) - пришли на помощь

Ответ: 2