Пж помогите ........ При наборе оператором 27% в первый день произведения, 21%- во второй,

осталось 65 не набранных страниц. Сколько всего страниц в произведении?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ: 125.

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько % страниц набрал оператор за 2 дня.

27+21=48%

2) Узнаем сколько % осталось набрать страниц оператору:

100-48=52% и это равно 65  страницам.

3) Находим сколько всего страниц в книге:

65/0,52=125 страниц в книге