Решить задачу: В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй- на

45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.


1400 до снижения 
1400:100* 30=420 - после 1 снижения скидка
1400-420= 980 цена после 1 снижения
980:100*45 =441 после 2 снижения скидка 
980 -441=539 рублей , цена после 2 снижения
Ответ : 539 рублей

Отвечает Федосеев Валера.

30%=0,3
1400*0,3=420
1400-420=980
45%=0,45
980*0,45=441
980-441=539
Ответ 539