1. Из топливного бака в одну машину залили 3 35,5 л топлива, а в другую - на 32 л меньше, . 4 После

этого в баке осталось в 2 раза больше топлива, чем залили во вторую машину. Сколько литров топлива было в баке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

1) 35 1/2 - 3 3/4 = 31 3/4 - во вторую.

2) 31 3/4 * 2 = 63 1/2 - осталось

3) 35 1/2  + 63 1/2 + 31 3/4 = 99 + 31 3/4 = 130 3/4 л - было в баке -ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: