Plz 2) 7-5x= x -2; 4) -3(4- x)=2(x – 5). Пожалуйста сделайте кто нибудь


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 5х = х - 2          -5х -х = -2 - 7              6х = 9             х = 9: 6          х = 1,5

-3(4 - х) = 2(х - 5)        -12 + 3х = 2х - 10          3х - 2х = 12 - 10      х = 2