В 66. Применяя распределительное свойство умножения, данные произведения запишите в виде суммы,

разности: 1) 2(x + 3); 3) 9(4 + y); 5) 6(т + 3); 7) 5(a + 7); 2) 4(x – 3); 4) 5(y – 2); 6) 7(n – 8); 8) 4(0 – 3). в 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Ответ:

1) 2х+6             2) 4х-12

3) 36+9у          4) )5у-10

5) 6т+18           6) 7n-56

7) 5а+35          8) 0-12 (равно -12)

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство умножения относительно сложения:

1) Чтобы число умножить на сумму чисел, нужно это число умножить отдельно на каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

2) Чтобы умножить разность на число, нужно умножить на это число сначала уменьшаемое, затем вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе.

Значит:

1) 2(х+3)=2х+6             2) 4(х-3)=4х-12

3) 9(4+у)=36+9у          4) 5(у-2)=5у-10

5) 6(т+3)=6т+18           6) 7(n-8)=7n-56

7) 5(а+7)=5а+35          8) 4(0-3)=0-12 (равно -12)