Собрали 40 кг моркови в детский сад отправили 5/8 всей моркови сколько кг моркови отправили в

детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

Ответ:

25 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кол-во морковки, отправленной в дет.сад:

40  -  8/8

x    -  5/8

x = 40 * 5/8 / 1 = 40 * 5 / 8 = 5 * 5 = 25 (кг)

Ответ: 25 килограмм морковки отправили в дет.сад.

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

5:8=0.625 если в процентах то это 62,5%

Находим 62,5% от 40

40*0,625=25 кг моркови отправили в детский сад