Решите задачу. Первая машина перевезла 3 4/9 тонн песка, вторая - меньше на 1 2/3 тонны. Сколько

тонн песка перевезено обеими машинами вместе? Помогите пожалуйста,отдам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 4/9 - 1. 2/3 = 3. 4/9 -

1. 6/9 = 2. 13/9 - 1. 6/9 =

1. 7/9 (т) - перевезла вторая машина

2) 3. 4/9 + 1. 7/9 = 4. 11/9 = 5. 2/9 (т) - перевезли две машины

Ответ: 5. 2/9 т

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

5 2/9 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 3 4/9 - 1 2/3 = 1 7/9 (тонн) - по условию отняли 1 2/3, во второй машине)

2) 3 4/9 + 1 7/9 = 5 2/9 (тонн)