(4√13)²=(2×)²+(3×)² помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.

Пошаговое объяснение:

 {(4 \sqrt{13} )}^{2}  =  {(2x)}^{2}  +  {(3x)}^{2}  \\ 16 \times 13 = 4 {x}^{2}  + 9 {x}^{2}  \\ 16 \times 13 = 13 {x}^{2}  \\ 16 =  {x}^{2}  \\ x1= 4 \\ x2 =  - 4

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

16×13=4х^2+9х^2

208=х^2(4+9)

208=13х^2

Х^2=208:13

Х^2=16

Х= ± 4