3. Найдите: 1) 5% от числа 260; 3) 105% от 54 кг; 5) 56% от 2 ц; 2) 76% от 32 см; 4) 12% от числа

43; 6) 130% от 30 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

1)

260 =100%

Х = 5%

Х=260×5:100=13

3)

54 кг - 100%

Х кг - 105%

Х=54×105:100=56,7 кг

5)

2ц - 100%

Х ц - 56%

Х=2×56:100=1,12 ц

2)

32 см - 100%

Х см - 76%

Х=32×76:100=24,32 см

4)

43 - 100%

Х - 12%

Х=43×12:100=5,16

6)

30 см^2 - 100%

Х см^2 - 130%

Х=30×130:100=39 см^2