Количество книг на двух полках было одинаковым.Когда с первый полки переложили 18 книг на вторую,то

на второй полке книг стало в 3 раза больше чем на первой.Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.

(х-18)*3=х+18
3х+54=х+18
3х-х=18+54
2х=72
х=72:2
х=36 книг было на каждой полке