Помогите решить Является ли пропорцией равенство1/6:5/8=4/25:0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

да, является

Пошаговое объяснение:

1/6 : 5/8 = 4/25 : 0,6

1/6 * 8/5 = 4/25 : 6/10

4/15 = 4/25 : 3/5

4/15 = 4/25 * 5/3

4/15 = 4/15

ч.т.д.