Выполни сложение:   8  +  8.   1) Дополни первое слагаемое

до 10:   8  +  (   +  6).   2) Примени сочетательный закон:   (8  +   )  +  6.   3) Выполни сложение в скобках:     +  6.   4) Запиши результат . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

8+8=16

8+(16+6)=30

(8+30)+6=44

44+6=50