Помгите решить: (32-x)•6-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.

Ответ:

x = 18

Пошаговое объяснение:

(32-x)*6-39=45

192-6x-39=45

153-6x=45

-6x=45-153

-6x=-108

x=18

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

192-6х-39=45

-6х+ 153=45

-6х=45-153

-6х=-108

х=--108:(-6)

х=18