За 9наборів з англійської мови заплатили 540 грн. Зошит з малювання коштує на 40гнр больше. Скільки

грошей заплатили за 5 зошитів з малювання?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1) 540:9=60(грн)-стоит одна тетрадка по английскому
2) 60+40=100(грн)-стоит одна тетрадка по русскому
3) 100•5=500(грн)-стоит пять тетрадей по русскому
Ответ: 500 грн