Найдите значение выражения а)(2 2/9-1 5/6)*(4/7+1/2)б)(1 4/5 + 2/5)*(1/2+4/5в)1 5/6 + 4/5 *(3

1/3-1 1/4)г)2 1/6 : 1 1/12 + 48 *(1 1/8 -1/12)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

2 2/9=20/9-1 5/6=11/6=20/9-11/6=40/18-33/18=7/18*4/7+1/2=8/14+7/14=15/14=7/18*15/14=5/12