В школу купили 7 набор красок и35 наборов карандашей во сколько раз карандашей купили больше чем

красокКупили 7 наборов фломастеры и 5 наборов карандашей по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 360р. Сколько стоили фломастеры и карандаши в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

35 : 7 = 5 (раз) - больше купили карандашей

Ответ: в 5 раз больше

2)

Цена фломастеров = цена карандашей = х рублей

Фломастеры = 7х рублей

Карандаши = 5х рублей

Вся покупка = 360 рублей

7х + 5х = 360

12х = 360

х = 360 : 12

х = 30

1 коробка фломастеров = 1 коробка карандашей = (х) = 30 рублей

Фломастеры = (7х) = 7 * 30 = 210 рублей

Карандаши = (5х) = 5 * 30 = 150 рублей

210 + 150 = 360