2. Купили 7 наборов фломастеров и 5 наборов карандашей одинаковойцене.Запокупку заплатили 360

р.Сколько стоили фломастеры и карандаши в отдельности?всюпо​
125 35

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
1. 7+5=12 всего купили наборов
2. 360:12=30 рублей стоит один набор
3. 30•5=150 рублей стоят карандаши
4.7•30=210 рублей фломастеры стоят
1 0
Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Решение:

1) 7 +5 = 12 (н.) - карандашей и фломастеров купили.

2) 360 : 12 = 30 (р.) - стоит 1 набор.

3) 30 х 5 = 150 (р.) - потратили на все наборы карандашей.

в. 360 : (7 + 5) х 5 = 150 (р.)

4) 360 - 150 = 210 (р.) - потратили на наборы фломастеров.

в. 360 - 360 : (7 + 5) х 5 = 210 (р.)

Ответ: 150 рублей потратили на все наборы карандашей,

            210 рублей потратили на наборы фломастеров.