5. Длина прямоугольника 8 см, ширина 6см. при постоянной площади данного прямоугольника: 1) чему

будет равна длина, если его ширина 12см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

S = a * b

1) 6 * 8 = 48 (см2)

2) 48 / 12 = 4 (см)

Отвечает Бузмаков Данила.

Ответ:

Ширина: 3 см. Длина 12 см.

Пошаговое объяснение:

Длина и ширина - обратно пропорциональные величины

длина 8 см - ширина 6 см                                длина 8 см - ширина 6 см

длина 16 см - ширина х см                              длина х см - ширина 4 см

8:16 = х:6                                                       8:х = 4:6

х = 8*6/16 = 3 (см) - ширина                           х = 8*6/4 = 12 (см) - длина