Каждая краcная кнопка выдает по 9 команд.нажали 4 кнопки. Сколько кнопок надо еще нажать, что бы

выполнить 81 команду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.

1) 81:9=9 (раз) - нужно нажать красную кнопку, что бы выполнить 81 команду
2) 9-4=5 (раз) - еще нужно нажать
Ответ: 5 раз

Отвечает Кучаева Настя.

4*9=36 команд выполнили
81-36=45 команд осталось
45:9=5 нажатий надо совершить
Ответ: 5 кнопок