3(а+3в)-2(2а+а)=7в-аПомогите пожалуйста!!!! СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2а+2б=0

Пошаговое объяснение:

3(а+3b) - 2(2а+а)=7б-а

3б+9б-4а-2а=7б-а

-а-2а+9б-2а=7б-а

-3а+9б=7б-а

-3а+9б=7б-а

Переносим влево(меняются знаки)

2а+2б=0